Все новости
Безопасность
8 Декабря 2021, 08:58

Вниманию иглинских водителей: составлен список самых опасных дорог в районе

Основную массу ДТП с пострадавшими в Иглинском районе приносит трасса М-5 "Урал". Недаром в народе она получила название "Дорога смерти" - магистраль лидирует в списке дорог с высоким показателем аварийности. Каждый год здесь расстаются с жизнью 100 человек.

Вниманию иглинских водителей: составлен список самых опасных дорог в районе
Вниманию иглинских водителей: составлен список самых опасных дорог в районе

Фуры мчатся тут нескончаемым потоком, превышая расчетную интенсивность движения в 7 раз. Главной причиной аварий считают то, что на трассе «Урал» невозможно обогнать впереди идущую машину, особенно трудно это сделать зимой, в снегопад. Трасса, зажатая Уральскими горами, слишком узкая, ей не хватает полос. У всех в памяти трагическое происшествие, унесшее жизни водителя скорой помощи и молодого фельдшера Иглинской ЦРБ. В этом году принято решение до 2024 года расширить 73 км трассы М-5 на территории Башкирии. Расширение нескольких участков запланировано с двух до шести полос.

ОГИБДД ОМВД России по Иглинскому району назвал самые опасные участки районных дорог:

  Уфа-Иглино-Красная Горка протяженностью 13 км

  ул. Ворошилова в с. Иглино

  Южная объездная дорога в с. Иглино

Что нужно сделать, чтобы снизить аварийность на этих участках? 

- Мы считаем, что возле ТСК "Иглинский" следует установить светофор, - говорит и.о. начальника ОГИБДД Ильвир Каюмов. - Главе районной администрации мы направили соответствующее письмо. 

На ул. Ворошилова отсутствуют тротуары, хотя работы ведутся. Всего запланировано построить 4 км пешеходной дороги. На Южном, как и на Северном объезде с. Иглино также не хватает тротуаров и освещения. Эти дороги обслуживает Управление дорожного хозяйства республики. До конца года обещают включить фонари уличного освещения на Северной объездной, а впоследствии займутся и Южным объездом. 

Просим водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на всех дорогах района! Водители, не спешите! Пешеходы - носите светоотражающие элементы, не идите по краю дороги! Пусть лучше вы придете домой грязными, но живыми и здоровыми. Берегите себя! 

Фото: А. Фролова

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: