Все новости
Безопасность
16 Мая 2022, 15:35

Итоги месячника пожарной безопасности в Иглинской больнице

Согласно Приказу министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 30.03.2022 года за № 472-А, с 15 апреля по 15 мая в ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ проведен месячник пожарной безопасности.

Итоги месячника пожарной безопасности в Иглинской больнице
Итоги месячника пожарной безопасности в Иглинской больнице

Наряду с приведением нормативно-правовой документации в соответствие с требованиями, в лечебных учреждениях района проделана и практическая работа:

- проведены инструктажи по пожарной безопасности;

- проверены и отремонтированы источники наружного пожаротушения, гидранты, пожарные водоемы;

- продолжается проверка и обслуживание внутренних пожарных кранов;

- проведены занятия и прием зачетов у дежурного персонала, допущенных к работе со самоспасателями ГДЗК;

- проведены тренировки на объектах по отработке действий персонала при срабатывании  АПС  и проведению полной эвакуации из здания;

- отработано взаимодействие с дежурными караулами 79 ПСЧ 22 ПСО ГПС ФПС МЧС России по Республике Башкортостан по тушению условного возгорания на объектах Иглинской ЦРБ;

Профилактическая работа по предупреждению возникновения пожаров в ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ не закончится и после проведения месячника пожарной безопасности.

Обеспечение безопасности персонала и больных от чрезвычайных ситуаций – это задача перед нами стоит всегда. Только при знании и соблюдении всех требований пожарной безопасности достигается состояние защищенности.

При проведении тренировок достигается взаимопонимание между сотрудниками, появляется уверенность в их действиях. Это создает условия предотвращения создания паники и выполнении поставленных задач по ликвидации чрезвычайных происшествий.

Автор:Инженер по пожарной безопасности ГБУЗ РБ Иглинская ЦРБ Юнусов А.Ф.
Читайте нас: