Все новости
Безопасность
5 Сентября 2022, 11:17

Полицейские задержали подростка за рулем автомобиля

В ходе очередного рейда, сотрудники полиции зафиксировали факт управления автомобилем несовершеннолетним водителем.

Полицейские задержали подростка за рулем автомобиля
Полицейские задержали подростка за рулем автомобиля

Находясь на маршруте патрулирования в селе Улу-Теляк Иглинского района, инспекторы ГИБДД обратили внимание на тонированный автомобиль «Lada Priora». Сотрудники полиции остановили транспортное средство и выяснили, что за рулем машины находится несовершеннолетний водитель.

Как сообщает Госавтоинспекция Иглинского района, за рулем транспортного средства находился семнадцатилетний местный житель.

Полицейские отстранили подростка от вождения автомобилем, а машину  эвакуировали на штрафстоянку. Также нарушителя привлекли по статье 12.7 ч. 1 КоАП РФ, где ему (родителям или опекунам) грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Также по сообщению ГИБДД Иглинского района, 3 сентября, в субботу вечером, на ул.Калинина с.Улу-Теляк столкнулись ВАЗ-2110 под управлением 35-летнего мужчины и встречный мотоцикл «Иж Планета», за рулем которого находился 28-летний местный житель.

В результате ДТП мотоциклист скончался до приезда скорой помощи. Известно, что погибший управлял двухколесным транспортом не зарегистрированным в установленном порядке, кроме того водительских прав не имел.

Со слов водителя ВАЗ, он двигался по встречной полосе. По факту ДТП проводится проверка.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: