Все новости
Безопасность
19 Сентября 2022, 11:32

«Расставь приоритеты!»: иглинские школьники проверили знание правил дорожного движения

Сегодня иглинская школа № 5 встретила гостей из НКО Экспертный центр «Движение без опасности». В рамках программы «Расставь приоритеты» кураторы провели мероприятие для воспитанников детского сада «Акбузат», начальных и средних классов школы № 5. В игровой форме ребятам напомнили про знание и соблюдение правил дорожного движения, рассказали, как правильно переходить наземные и подземные пешеходные переходы, как вести себя на остановках, и объяснили значение базовых знаков.

«Расставь приоритеты!»: иглинские школьники проверили знание правил дорожного движения
«Расставь приоритеты!»: иглинские школьники проверили знание правил дорожного движения

Всероссийская кампания «Расставь приоритеты» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

– Мы ездим по всем городам и населенным пунктам России. «Неделю безопасности» провели в г. Брянске, Уфе, после Иглино собираемся посетить Челябинск, – рассказывает координатор проекта Антон Дорожкин. – Применяем разные программы для детсадовцев, учащихся начального и среднего школьного звена. Программа «Расставь приоритеты» направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий на перекрестках и снижение тяжести их последствий, в том числе с участием несовершеннолетних. Больше всего внимания в проекте мы уделяем правилам движения на перекрестках. Ведь перекрестки – это самые аварийные участки на дорогах. Решить эту проблему можно только с помощью просветительских занятий.

Школьникам было очень интересно не просто изучать правила, а применять их на деле. Ну и особенно приятным стало, что дети получили подарки от организаторов: вещевой мешок для сменной обуви, браслет, светоотражающий значок. Благодаря этому ребята станут более заметными на дороге в темное время суток.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: