Все новости
Безопасность
5 Февраля 2023, 20:18

Курение в нетрезвом состоянии стало причиной гибели человека

Трагедия произошла 5 февраля.

Курение в нетрезвом состоянии стало причиной гибели человека
Курение в нетрезвом состоянии стало причиной гибели человека

Одним из наиболее часто встречаемых причин гибели людей на пожарах является неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный человек не всегда понимает, что он делает, а острая зависимость от никотина заставляет его курить сигарету за сигаретой. При этом притупляется чувство опасности. Особенно опасно, когда человек имеет привычку курить лежа в постели и в нетрезвом состоянии. Рано или поздно курение в стадии алкогольного опьянения заканчиваются трагедией.  

5 февраля в с. Чуваш-Кубово Иглинского района загорелся дом. В ходе тушения и проливки места пожара дежурной сменой пожарной части обнаружен сильно обгоревший труп, предположительно хозяина дома. Предполагаемая причина трагедии – неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые жители и гости! Не искушайте судьбу! Бросайте эту вредную зависимость от никотина, дыма  сигарет! А уж если не можете, хотя бы оборудуйте специальное место для курения, поставьте пепельницы на негорючем основании.

Автор:Инструктор противопожарной профилактики Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Юнусов А.Ф.
Читайте нас: