Все новости
Благоустройство
28 Апреля 2022, 16:50

Иглинский район пополнится новой пожарной техникой

Сегодня в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров передал пожарным частям и добровольным командам республики 11 единиц пожарно-спасательной и прицепной техники.

Иглинский район пополнится новой пожарной техникой
Иглинский район пополнится новой пожарной техникой

Новое оборудование Башкортостан приобретает в рамках республиканской Стратегии развития пожарно-спасательных сил. С начала 2022 года уже закупили 27 единиц пожарно-спасательной техники на сумму 60,2 млн рублей.

Руководитель региона осмотрел спецмашины отечественного производства на шасси «УРАЛ Next». Это многофункциональный автомобиль с автоцистерной ёмкостью 6 куб. м. Он может работать в населённых пунктах и на промышленных объектах. Пожарная полуприцеп-цистерна ЛКТ-4П имеет объём 4 куб. м. Её также можно применять при подвозе воды для бытовых нужд, поливе сельскохозяйственных и парковых культур, проведении санитарной обработки объектов, мойки техники.

Пожарно-спасательные автомобили и прицепная техника пополнили парки Противопожарной и Аварийно-спасательной служб Республики Башкортостан. Они отправятся в Уфу, Стерлитамак, Кугарчинский, Белорецкий, Туймазинский, Архангельский, Буздякский, Иглинский, Кармаскалинский и Мишкинский районы.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: