В этом уверена Татьяна Корт, регистратор районной поликлиники
Должность Татьяны сегодня называется оператор кол-центра. Но, как и раньше, залог ее успешной работы - благожелательность и терпение: ежедневно Татьяна принимает до ста звонков от пациентов. Оператор кол-центра помимо записи к врачам еще занимается и электронной документацией. А когда есть время, работает с амбулаторными картами: надо аккуратно разложить их по ячейкам или отнести к врачу. По образованию Татьяна оператор ЭВМ, поэтому навыки, полученные в техникуме, очень помогают девушке.
О своих коллегах Татьяна отзывается очень тепло. В регистратуре работают 10 человек. В коллективе царит атмосфера дружбы и взаимовыручки: все помогают друг другу, подменяют.
- Когда я пришла работать в поликлинику, девочки меня всему научили, - рассказывает Татьяна. – Объяснили алгоритмы работы с карточками, населением. Теперь и я делюсь этими знаниями с новыми сотрудницами.
Коллектив дружен не только на работе. Сотрудники регистратуры всегда участвуют в спортивных мероприятиях. Летом это забеги, зимой - лыжня. А еще турниры по шашкам и шахматам. Регистраторы ежедневно контактируют с больными, поэтому они, как никто, знают: чтобы иметь хороший иммунитет и не заразиться, надо вести здоровый образ жизни.
Татьяна считает свою работу важной:
- Нас, конечно, мало для такого количества населения, но мы стараемся. Руководство поликлиники нас поддерживает, создает условия для работы. Сделан хороший ремонт в фойе поликлиники. Раньше мы сидели за перегородкой, закрытые от людей, а теперь происходит непосредственное общение. Это помогает быстрее наладить контакт с обратившимися. Ведь люди приходят разные, всем нужно помочь, отправить к нужному доктору.
Иглинцы помнят, как было неудобно стоять в живой очереди в окошко регистратуры. Даже присесть некуда. А теперь в фойе - терминал электронной очереди, много скамеечек. Общаться с сотрудницами регистратуры приятно. Они всегда помогут и подскажут. Совсем недавно я сама смогла в этом убедиться. Я записалась на прием к терапевту. За день до моего похода в поликлинику мне позвонили из регистратуры и сообщили: к сожалению, мой терапевт ушел на больничный. Тут же предложили записать к другому. Так же сотрудницы регистратуры обзванивают пенсионеров, напоминают им о записи. Ведь пожилые люди могут запамятовать, а бумажку потерять. Такое внимание радует.
Вежливость, участие и понимание – вот три несомненных качества регистраторов. Ежедневно через них проходят десятки людей. Некоторые приходят в плохом настроении, могут накричать, нагрубить. Но девушки понимают: когда человек болеет, так хочется сорваться на ком-то. Вежливо ответишь, проявишь заботу – и пациент «отходит», даже извиняется. Так и получается, что без улыбки, хорошего настроения в регистратуре работать нельзя.