Будьте здоровы
21 Июня 2019, 06:07

Врачей будет больше

Число участковых педиатров за четыре года увеличилось более чем на 3 тысяч человек.

Число участковых педиатров за четыре года увеличилось более чем на 3 тысяч человек. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В соответствии с нацпроектом «Здравоохранение» к концу 2024 го-да в России станет почти на 10 % больше врачей.

Министр также отметила, что активно увеличивается структура амбулаторно-клинической помощи. Ежегодно строится от 300 до 500 фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году будет построено не менее 350 ФАПов.

#нацпроекты

Лариса Егорова.
Читайте нас