Все новости
Будьте здоровы
11 Марта 2022, 11:29

Медсовет подвел итоги

В Иглино состоялся медицинский совет, где работники здравоохранения подвели итоги своей работы за 2021 год и наметили планы на будущее.

Медсовет подвел итоги
Медсовет подвел итоги

Совещание открыла глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова, которая рассказала о планах и перспективе строительства новых медицинских объектов на территории Иглинского района:

– В Иглинском районе до 2024 года в рамках дорожной карты мы запланировали строительство взрослой поликлиники на 400 посещений в смену и детской поликлиники на 200 посещений в смену в селе Иглино. В селе Урман запланировали строительство здания офиса врача общей практики. До 2024 года будут построены новые фельдшерско-акушерские пункты (из быстровозводимых модульных конструкций) в селах Тау, Нижние Лемезы, Турбаслы, Кальтовка, в деревнях Шакша, Чкаловское, Михайловка, Бибахтино, Пятилетка Надеждинского сельсовета. Руководство республики обещает, что, несмотря на сложную текущую ситуацию в мире, все запланированные социальные задачи будут выполнены.

Сегодня на страже здоровья жителей района стоят 114 врачей и 275 медработников среднего звена. Их профессия не знает праздников и выходных, требует большого терпения, мужества и душевной чуткости.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие трудовые достижения почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан» было присвоено врачу-неврологу Василию Алексеевичу Жирнову. Почетной грамотой Республики Башкортостан наградили заведующую Уктеевским ФАПом Рамилю Хамитовну Саитову. Благодарность Главы республики получили заведующие Ауструмским и Карамалинским ФАПами Светлана Павловна Журавлева и Розалия Шарифзяновна Галлямова. Нагрудного знака «Отличник здравоохранения» были удостоены врач-онколог Ильгиз Равилович Гилажетдинов и старшая медсестра Улу-Телякской врачебной амбулатории Валентина Николаевна Фомина.

Также в рамках мероприятия за самоотверженный труд в период заболеваемости новой коронавирусной инфекцией медработники района были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Иглинского района и Иглинской ЦРБ. Отметили и студентов медуниверситета, проходящих практику в Иглинском районе.

– Перед нами сегодня стоят три основных задачи, – сказал главный врач Иглинской больницы Радмир Саубанов, – это увеличение продолжительности жизни населения, улучшение качества оказания медицинской помощи и снижение смертности. Последний показатель, к сожалению, увеличился в 2021 году на 20,6%. Однако в районе наблюдается положительная динамика рождаемости – плюс 4,1% к 2020 году. Диспансеризация, которую благодаря улучшенной организации сейчас можно пройти за день-два, поможет вовремя выявить болезни и пролечить их. У нашего коллектива есть необходимые ресурсы и профессионализм, также мы чувствуем поддержку со стороны администрации района. Поэтому я уверен, что у нас получится решить все поставленные задачи.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: