Все новости
Будьте здоровы
11 Мая 2022, 14:37

В Башкирии готовятся к очередной волне коронавируса

Сегодня, 11 мая, на оперативном совещании в Правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов заниматься ревакцинацией населения.

В Башкирии готовятся к очередной волне коронавируса
В Башкирии готовятся к очередной волне коронавируса

По данным регионального Минздрава РБ, сейчас в Башкирии полностью вакцинированы 99,8 процентов людей, подлежащих вакцинации — республика полностью находится в «зеленой зоне» по показателям заболеваемости. Однако сохраняется высокая вероятность новой волны коронавируса. 

Глава республикиРадий Хабиров поручил создать дорожную карту по ревакцинации жителей городов и районов.

«Начать необходимо с себя, подать личный пример. Я тоже регулярно делал вакцину. Надо посмотреть медицинские рекомендации. И если будет возвращение дельта-штамма коронавируса, то это значит, что высокая смертность снова может вернуться», - сказал Радий Хабиров.

В Башкирии на данный момент общее количество заболевших COVID-19 достигло 287 003 человек (+73 за сутки). В ковид-госпиталях находятся 127 пациентов, амбулаторное лечение проходит 691 человек. По информации и.о. министра здравоохранения Башкирии, заболеваемость за последние семь дней снизилась на 21%, за месяц – на 76%.

 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: