Все новости
Будьте здоровы
6 Марта 2023, 20:57

Терпение и аккуратность – главное в работе зубного врача

Наверное, нет такого человека, который бы не обращался за помощью к стоматологу. Правда, некоторые пациенты еще перед кабинетом зубного врача, откуда доносится пронзительный звук бормашины, испытывают внутреннюю дрожь и страх. Однако такое состояние может длиться только первые минуты, пока не попадешь в руки опытного, умелого и знающего свое дело специалиста. Именно таким специалистом можно назвать зубного врача стоматологического отделения Иглинской ЦРБ Валентину Резнову.

Терпение и аккуратность – главное в работе зубного врача
Терпение и аккуратность – главное в работе зубного врача

Родилась и выросла Валентина Юрьевна в селе Иглино, после окончания школы № 1 в 2002 году поступила в Уфимский колледж при Башкирском государственном медицинском университете по специальности «Стоматология».

– Даже и не думала, что стану зубным врачом, – говорит Валентина Резнова. – Так получилось, мне предложили, и я согласилась. 

После получения диплома молодой специалист приступила к своей работе, полтора года она трудилась зубным врачом в больнице села Улу-Теляк, а с 2007 года работает в стоматологическом отделении Иглинской ЦРБ. 

– Бывает, прежде чем начать лечение, с человеком нужно побеседовать, успокоить, ведь порой пациенты переживают, нервничают, — говорит зубной врач. – Да и контингент у нас самый разный, проблемы с зубами бывают и у детей, и у молодежи, и у людей среднего и старшего возрастов. Мне нравится моя работа, испытываю радость, когда после приема пациенты уходят довольные. 

Самым главным в своей работе Валентина Юрьевна считает терпение и аккуратность и, конечно же, своевременное оказание профессиональной помощи.

– Важно не усугубить и не навредить, а наоборот, облегчить человеку боль или ее устранить, чтобы пациент вышел из кабинета довольный, с красивой улыбкой, чтобы он в хорошем настроении вернулся домой и в следующий раз не боялся зайти к стоматологу, – делится врач. 

Валентина Резнова вот уже 18 год лечит кариес, пульпиты и другие заболевания зубов. Постоянные пациенты обращаются именно к ней, потому что знают: доктор сделает все возможное, чтобы сохранить зуб, продлить срок его службы.

Свою профессию Валентина Юрьевна любит, может потому, что сразу видит результат своего труда, получает моральное удовлетворение от того, что избавила человека от боли, сделала его улыбку красивой. 

За добросовестный труд в сфере здравоохранения Валентина Резнова была награждена почетной грамотой от администрации Иглинского района и благодарственным письмом от Центральной районной больницы.

 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: