Все новости
Общие статьи
25 Июня 2022, 10:58

С 1 июля Сбербанк вводит комиссию за онлайн-переводы на карты других банков

Комиссия за перевод через приложения и на сайтах других банков будет составлять 1,25%, минимум 30 рублей, максимум 150 рублей.

С 1 июля Сбербанк вводит комиссию за онлайн-переводы на карты других банков
С 1 июля Сбербанк вводит комиссию за онлайн-переводы на карты других банков

На официальном сайте Сбербанка сообщается, что клиенты по-прежнему смогут отправлять пользователям Сбербанка до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии в приложении. Также можно переводить без комиссии до 100 тысяч рублей в месяц клиентам других банков через СБП. Комиссия будет действовать, например, если пользователь через приложение другого банка переводит деньги со счета в «Сбере».

Комиссия будет сниматься в той валюте, в которой открыт счет карты Сбербанка. Если счет в рублях, комиссия будет составлять 1,25% — минимум 30 рублей, максимум 150 рублей. А если счет в иностранной валюте, то сумма операции будет пересчитана по курсу банка в валюту счета. Исходя из этого будет рассчитана сумма комиссии в размере 1,25% — минимум 1 доллар / 1 евро, максимум 3 доллара / 3 евро. Прежде Сбербанк уже взимал комиссию за «стягивание» через приложения и сайты некоторых банков: Альфа-Банка (1,95%, но не менее 30 рублей), Газпромбанка (2%, но не менее 30 рублей, за исключением премиальных и зарплатных клиентов — для них был доступен перевод без комиссии на сумму до 150 тыс. рублей в сутки).

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: