Все новости

Что волнует жителей Иглинского района?

Инцидент-менеджмент рассмотрел вопросы жителей Субакаево, Акбердино, Булан-Турган

Инцидент-менеджмент рассмотрел вопросы жителей Субакаево, Акбердино, Булан-Турган
От жителей д. Субакаево Иглинского района поступило обращение о том, что в деревне нет садика.
- Из-за этого родители не могут выйти на работу, - пишут жители. - У нас даже помещение под садик есть. Но садик не открывается.
И.о. главы администрации Иглинского района Николай Самойленко прокомментировал ситуацию:
- Помещение, про которое пишут в своем обращении жители, не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для реконструкции под детский сад. Населенный пункт Субакаево относится к Балтийскому сельсовету. В селе Балтике, расстояние до которого от Субакаево 6 км, функционирует детский сад, с проектной мощностью 55 мест. Принять детей садик может.
Также сообщаем, что в микрорайоне Ново-Иглино действует новый детский сад при школе № 5 с.Иглино. Дорога Иглино-Субакаево отремонтирована, что позволяет родителям возить детей в этот детский сад.
***
Поступают жалобы и на проблемы с электричеством. Так, жители с. Акбердино пожаловались на частые отключения электроэнергии.
- Зимой отключают по 2-3 раза в неделю на длительное время, - пишут акбердинцы.
Заместитель главы администрации Иглинского района по строительству, жизнеобеспечению и ЖКХ Вячеслав Егоров ответил на обращение:
- Отключение электроэнергии возможно в двух случаях: при плановых работах обслуживающих организаций, либо при аварийных ситуациях.
В зимнее время, когда на улице стоит холодная погода, и жители активно используют электрообогреватели, электроприборы не выдерживают такой нагрузки, в связи с чем возникают проблемы.
При авариях специалисты оперативно выезжают и принимают необходимые меры. О плановых работах информацию до населения доводим заранее в социальных сетях Акбердинского сельсовета и администрации Иглинского района.
***
В одной из деревень района фонарный столб стал угрозой для жизни. В д. Булан-Турган Надеждинского сельского поселения столб покосился и стал нависать над жилым домом.
- У меня в этом доме бабушка живет, - рассказывает жительница района. - Установили новые электрические столбы в деревне 3-4 года назад, а старые оставили стоять.
На это и.о. главы администрации Иглинского района Николай Самойленко ответил:
- 27 января 2021 года сотрудники ООО «Башкирэнерго» выехали в д. Булан-Турган, демонтировали старый столб рядом с домом. В следующий раз, если у вас появятся вопросы по благоустройству населенного пункта, рекомендую обратиться в Надеждинский сельсовет - телефон 2-87-89.
Подготовила Назгуль Кондрова.
Читайте нас: