Все новости
Из редакционной почты
5 Февраля 2021, 17:26

Квитанции за мусор и перегоревшая лампочка

Системой инцидент вновь зарегистрированы обращения от жителей Иглинского района

Одна из жительниц района написала, что у нее умер отец, а квитанции за мусор продолжают приходить. Хотя в доме мужчина был прописан один, и там теперь никто не живет.
Заместитель главы администрации Иглинского района по строительству, жизнеобеспечению и ЖКХ Вячеслав Егоров выразил свои соболезнования и разъяснил ситуацию:
- Для того, чтобы ЭСКБ (Энергосбытовая компания Башкортостана) смогла сделать перерасчет по оплате квитанции за вывоз ТКО, необходимо предоставить в ЭСКБ следующие документы:
1) копию свидетельства о смерти;
2) справку из сельсовета о прописанных людях по данному адресу;
3) документы о праве собственности на жилой дом и написать заявление.
Офис ЭСКБ находится по адресу: с. Иглино, ул. Горького, д. 59.
В случае, если ваш отец проживал один и был собственником дома, после его смерти долг перейдет на того, кто является наследником дома. Тогда будет сделан перерасчет по оплате на нового собственника.
***
Не заканчиваются вопросы и по уличному освещению. Жители д. Фрунзе Калтымановского сельского поселения пишут, что по улице Янтарная перегорела лампочка.
На это обращение также ответил Вячеслав Егоров:
- Перегоревшую лампочку в фонаре уличного освещения по ул. Янтарной в д. Фрунзе заменили. В следующий раз по вопросам уличного освещения рекомендуем обращаться в Калтымановский сельсовет по телефону: 2-71-21.
Читайте нас: