Все новости
Из редакционной почты
12 Февраля 2021, 13:14

Про долги за электроэнергию и выплаты за земельные участки

Система «Инцидент» зарегистрировала обращения жителей Иглинского района

Система «Инцидент» зарегистрировала обращения жителей Иглинского района
Жительница Иглинского района обратилась с вопросом к администрации района через социальные сети. Женщина пишет, что оплата счета за электроэнергию превышает возможности семьи.
- 19 января заплатили 7 тысяч рублей, а 5 февраля снова пришла квитанция на оплату уже 10 тысяч рублей, - рассказывает жительница. - У нас четверо детей, мы подавали заявление на субсидию, но результата нет.
Ситуацию прокомментировал глава администрации Иглинского района Николай Самойленко:
- Чтобы разобраться в ситуации с оплатой за электроэнергию, вам необходимо обратиться в Энергосбытовую компанию по адресу: с. Иглино, ул. Горького, д. 59. Также, напоминаем, что передать показания приборов учёта, оплатить за электроэнергию без комиссии и получить консультацию можно без посещения офисов очного обслуживания с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет клиента» (для физических лиц). Мобильное приложение доступно в Google Play и App Store. Контактные телефоны: 8-800-775-70-77, +7 (347) 222-22-00, +7 (347)222-22-55 (с 08:00-20:00 Пн-Сб).
***
Другая жительница района обратилась с вопросом касательно выделения денег взамен земельных участков.
Глава администрации Иглинского района Николай Самойленко разъяснил ситуацию:
- Порядок предоставления единовременной выплаты взамен земельного участка, то есть свидетельств, прописан в Постановлении Правительства РБ № 601 от 13 октября 2020 года.
Предоставление единовременной денежной выплаты для льготной категории граждан взамен земельного участка реализовывается по заявительному принципу. Список жителей для предоставления свидетельства о единовременной выплате формируется исходя из поступивших заявлений о предоставлении этой выплаты. По информации сотрудников отдела земельного контроля администрации Иглинского района, на 2021 год в Иглинский район выделены 4 свидетельства. Соответственно, в 2021 году в нашем районе данной мерой поддержки смогут воспользоваться граждане, согласно номеру их заявления, то есть с № 1 по № 4. Каждый год этот список заявлений будет обновляться, граждане, желающие получить сертификат, снова должны будут написать заявление в начале следующего года. Если у вас остались вопросы, вы можете проконсультироваться в отделе земельного контроля администрации Иглинского района по тел.: 8(347)95- 2-26-26.
Подготовила Назгуль КОНДРОВА.
Читайте нас: