Все новости

Куда делись трубы для отвода воды?

Жителей д. Булан-Турган Кудеевского сельского поселения обеспокоены изчезновением трубы. А жители улицы Интернациональная волнуются, что возле мечети образовалась стихийная свалка. На обращения граждан отвечает глава администарции района Гюзель Насырова.

Система «Инцидент» продолжает регистрировать обращения граждан
От жителей д. Булан-Турган Кудеевского сельского поселения поступило такое обращение:
- 2-3 года назад отремонтировали дорогу - засыпали гравием. В середине деревни в двух-трех местах лежали трубы для отвода воды... Но по какой то причине рабочие убрали эти трубы, - пишут жители. - Теперь вода стекает через верх дороги, смывант гравий, образовывает глубокие ямы. Со временем на автомобиле в деревне проехать будет невозможно…
Глава администрации Иглинского района Гюзель Насырова прокомментировала ситуацию:
- В пятницу, 16 апреля 2021 года, сотрудники Надеждинского сельсовета засыпали битым кирпичом участки дороги в д. Булан-Турган в трех местах, где водопропускные трубы не справлялись и смыло дорогу. Это временная мера. Когда вода полностью уйдет, сельсовет еще раз выедет по этой дороге, и сотрудники приведут дорогу в порядок. В следующий раз, по дорогам д. Булан-Турган, рекомендую обратиться напрямую в Надеждинский сельсовет по телефону 2-87-89.
А жителей с. Иглино беспокоят свалки мусора. Проживающие на улице Интернациональная обеспокоены тем, что возле мечети образовалась стихийная свалка.
Гюзель Насырова также дала ответ:
- В с.Иглино организован ежедневный вывоз мусора. В прошлую субботу (17 апреля 2021 года) в Иглинском районе провели общерайонный субботник. А также все жители убирались у себя во дворе. В связи с чем, к вечеру субботы и в воскресенье все контейнерные площадки и территории рядом с ними были завалены ветками, пакетами с мусором. МУП Спецавтохозяйство в эти дни организовали дежурство, мусор вывозили не один раз в день, а несколько. Крупногабаритный мусор, который лежит рядом с контейнерами, регоператор вывез. Образованную свалку в течение летнего периода свалку ликвидируем. В следующий раз, по вопросам вывоза КГО рекомендую обратиться напрямую в диспетчерскую ООО «Эко-Транс» по тел. +7 929-755-68-77, по вывозу веток - в Иглинский сельсовет по телефону 2-10-30.
Назгуль КОНДРОВА.
Читайте нас: