Все новости
Из редакционной почты
29 Октября 2021, 16:50

В Уфе вручили стипендии «Транснефти»

Студентам и преподавателям Уфимского нефтяного университета назначены именные стипендии и социальные выплаты ПАО «Транснефть».

В Уфе вручили стипендии «Транснефти»
В Уфе вручили стипендии «Транснефти»
В Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ) в торжественной обстановке прошла торжественная церемония, во время которой семнадцати лучшим студентам были вручены сертификаты о назначении именных стипендий, а семерым преподавателям – о назначении выплат социальной направленности. Кстати, пятеро студентов из семнадцати ранее уже становились именными стипендиатами компании «Транснефть».
– Стипендия – это не только поощрение студента за его успехи, но и стимул к дальнейшему развитию: к учебе, научной работе, участию в конференциях, которые проводит компания «Транснефть». Социальные выплаты для преподавателей помогают им реализовать идеи и планы, для которых иначе не хватает ресурсов. Каждая идея, которая находит свое воплощение – это вклад в развитие отрасли, в ее завтрашний день, – отметил генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев.
Значительную поддержку одному из крупнейших отраслевых вузов «Транснефть – Урал» оказывает на постоянной основе: помогает проводить ремонт учебных корпусов, открывает оснащенные по последнему слову техники лаборатории, предоставляет оборудование. Опыт поддержки студентов и преподавателей также накоплен богатый: именные стипендии «Транснефти» назначаются студентам УГНТУ с 2001 года, выплаты социальной направленности преподавателям – с 2014 года.
Автор:
Читайте нас: