Все новости
Из редакционной почты
16 Сентября 2022, 10:05

Помогли родной школе

Письмо в редакцию от военного пенсионера, жителя села Урман, Леонида Коновалова.

Чуть больше месяца назад я обратился в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» к выпускникам нашей школы с просьбой собраться всем вместе и отремонтировать школьный забор, который находился в плачевном состоянии.

 Откликнулись многие выпускники: кто-то внес посильный денежный вклад, а кто-то организовал и принял участие в процессе строительства ограждения – не остались равнодушными к общему делу.

 Это инициаторы и организаторы Александр Собянин, Александр Каширин, внесший значительный материальный вклад. Установкой и сваркой нового забора из металлических прутьев непосредственно занимались индивидуальные предприниматели Дмитрий Монахов, Роман Фаткуллин и их бригады. Так как лицевая сторона еще не требует ремонта, заменили деревянный забор с правой и левой сторон, всего 180 метров. На сегодняшний день завершается покраска. Эту работу выполняет Наталья Русских.

От своего имени и от имени школы хочу поблагодарить на странице районной газеты всех, кто сделал большое и хорошее дело – помог родной школе, внес свой посильный вклад. Добрые дела не забываются!

 С уважением, Леонид Коновалов.

Комментарий главы сельского поселения Урманский сельсовет Рафаэля Калкаманова:

– Леонид Коновалов – инициатор акции под названием «Помоги родной школе», он проделал большую работу по организации общественно-полезного дела. К нам обратилась инициативная группа жителей села Урман  с просьбой о выделении материала для забора. Решением комиссии по благоустройству сельского совета было дано разрешение на демонтаж забора вокруг хозяйственной территории бывшей военной части для устройства ограждения территории школы. Местное население также поддержало инициативу выпускников школы. В короткий срок выполнен монтаж забора. В селе стало на один благоустроенный объект больше.

 

 

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: