Все новости
Конкурсы
27 Апреля 2022, 16:39

Иглинский район выиграл грант на молодёжном республиканском форуме «Смарт-тау»

В Уфе под общим брендом «Инсайт успеха» прошло два крупных молодежных форума: «Смарт-тау» и «Территория роста». Иглинский район представили директор районного историко-краеведческого музея Айгуль Тимербаева и координатор РОО «Поиск детей Иглино» Руслан Хабиров.

Иглинский район выиграл грант на молодёжном республиканском форуме «Смарт-тау»
Иглинский район выиграл грант на молодёжном республиканском форуме «Смарт-тау»

В течение трех дней участники проходили мастер-классы, проектные сессии, кейсы и консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи, Кружкового движения НТИ и региональных экспертов-консультантов в сфере молодёжных проектов.

Организаторы форума – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, благотворительный фонд «Территория счастья», ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Молодёжный проектный офис Республики Башкортостан и Кружковое движение НТИ.

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров встретился с участниками молодёжного форума «Инсайт Успеха». Своими впечатлениями он поделился на своей странице в соцсетях.

– Тут и школьники «Территории роста» и ребята постарше — «Смарт-тау». Они пишут проекты, побеждают на федеральных форумах и выигрывают гранты, которые реализуют у нас в Башкортостане. Спасибо за встречу, за общение! Вы очень классные, уверен, вас ждёт большое будущее. Вдохновлённый, отправляюсь работать дальше! — написал Радий Хабиров у себя на странице в «ВКонтакте».

По итогу форума Иглинский район взял первое и второе места и получил грантовую поддержку в размере 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: