За первые шесть месяцев этого года на региональных и межмуниципальных дорогах Башкортостана заменили свыше 3,7 тысячи дорожных знаков. Установили более 2,3 тысячи новых, сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе сейчас ведутся работы по строительству, ремонту и реконструкции на 150 объектах, отметили в ведомстве.
Число стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений на дорогах планируется довести 527. Кроме того, в республике появится три новых пункта весогабаритного контроля.
В рамках реализации нацпроекта дорожники уложат в этом году более сотни тысяч кубометров нового асфальта, заменят бордюры, обустроят пешеходные переходы и обновят знаки дорожного движения.