Все новости
Национальные проекты
6 Апреля 2022, 16:53

Музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» поступили в Иглинскую музыкальную школу

Благодаря федеральному проекту «Культурная среда» в детской музыкальной школе с.Иглино появилась возможность обновить парк музыкальных инструментов.

Музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» поступили в Иглинскую музыкальную школу
Музыкальные инструменты по нацпроекту «Культура» поступили в Иглинскую музыкальную школу

Школа оказалась в числе образовательных учреждений, которым выделены средства из регионального, федерального и местного бюджетов на осуществление этих мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, по уже заключенным контрактам и договорам Иглинская музыкальная школа получит 4 пианино, рояль, 3 баяна - концертный и 2 ученических. В классе классической гитары уже появились 2 новых инструмента, еще одна гитара придет в конце мая. На сцене концертного зала установлены хоровые станки, а в танцевальном классе смонтированы двухрядные хореографические станки для занятий классическим танцем. На средства местного бюджета закуплена учебная литература для уроков по теории музыки и музыкальной литературе.

До 8 апреля в школу прибудет концертный готово-выборный баян. Его с нетерпением ждут выпускники класса и конкурсанты. В июне запланированы поставки четырех пианино.

В фортепианных классах Иглинской детской музыкальной школы им. М. Хисматуллина занимаются 99 учащихся. А настоящий рояль видели только те ребята, кто принимает участие в очных конкурсах и имеет возможность выступать в большом концертном зале. Теперь настоящий рояль поселится на сцене Иглинской школы. Это событие станет заключительным аккордом мероприятий национального проекта «Культура» по оснащению школы музыкальными инструментами и новогодним подарком юным артистам и слушателям. Вместе с роялем к концу года школа планирует получить еще два ученических баяна.

Источник: ИА Башинформ

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: