Все новости

Помним, гордимся, чтим!

Восьмиклассники издали книгу о своих славных предках

Восьмиклассники издали книгу о своих славных предках.

Классный час на тему «Помним, гордимся, чтим!» для восьмого «А» иглинской школы №2 прошел в одном из залов районного историко-краеведческого музея. Школьное мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы. Здесь школьники в присутствии родителей, гостей подвели итог своей поисковой работы, осуществив коллективный проект по изданию книги, в которую вошли их сочинения о прадедушках, прабабушках, других родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.
Авторами идеи стали классный руководитель 8 «А» класса школы №2 с. Иглино Дина Ниловна Хуснетдинова и ее муж, член президиума совета ветеранов Иглинского района Ринат Гильметдинович Хуснетдинов. А в жизнь ее воплощали школьники, их родители, которые подняли семейные архивы, собрали воспоминания о своих героических родственниках.
На классном часе ребята рассказали о своих родных, тех, чей ратный подвиг и труд в тылу приближал Победу над фашизмом. Ученикам вручили только что отпечатанные экземпляры книги и солдатские пилотки. В сборнике представлены не только рассказы и портреты героев, но и архивные документы, подтверждающие их подвиг.
Издание этой замечательной книги осуществили работники студии «Контраст».

Вера Старухина.

Читайте нас: