Все новости

В Уфе возводится футбольный манеж стоимостью более 581 млн рублей

#национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыбашкортостана

Накануне Глава Башкортостана ознакомился с ходом строительства крытого футбольного манежа. Его возводят в рамках реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Правительство республики заключило соглашение с Министерством спорта России о финансировании проекта. Объём субсидии, выделяемой региону в 2020 году, – 164,4 млн рублей. На площадке уже провели подготовительные работы, сейчас строители выполняют устройство фундамента. Общая стоимость объекта – 581,7 млн рублей. Завершить строительство манежа планируют в 2022 году.

– В условиях коронавирусной инфекции мы вынуждены оптимизировать финансирование некоторых социальных объектов и программ, в том числе по благоустройству и развитию общественных пространств, – сказал Радий Хабиров. – Одну из крупных республиканских строек мы уже приостановили. Это Дворец борьбы в Уфе – объект сложный и дорогой, пока мы приняли решение в пользу финансирования Центра детской онкологии и гематологии, возведение которого начнём в этом году.

Также в Орджоникидзевском районе столицы Глава Башкортостана посетил крупнейший городской бассейн «Нефтяник». Его длина 50 метров. В мае 2020 года строители завершили реконструкцию этого сооружения, возведённого в 1967 году. В залах установили новое оборудование, восстановили вышку для прыжков. Из бюджета республики на реконструкцию выделили 140 млн рублей.

Радий Хабиров отметил, что на ближайшем совещании в формате «Строительный час» нужно обсудить возобновление работы и перспективы дальнейшего развития спортивного объекта.
Источник: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Читайте нас: