Новости
27 Июня 2019, 09:33

Братьям по оружию посвящается

Радик Мустафин, прошедший Афган и Чечню, установил в Улу-Теляке памятник землякам, воевавшим в «горячих точках».

Радик Мустафин, прошедший Афган и Чечню, установил в Улу-Теляке памятник землякам, воевавшим в «горячих точках».

1 июля в Улу –Теляке откроют мемориал землякам, выполнявшим свой воинский долг в Афганистане и Чечне. Он установлен рядом с памятником улу-телякцам – участникам Великой Отечественной войны. Рядом с высокой стелой, посвященной всем, кто воевал в «горячих точках», справа и слева установлены два памятника поменьше: один Николаю Новикову, погибшему в Афгане, второй – Андрею Григорьеву, его сердце перестало биться в Чечне.

Инициатор и организатор строительства мемориала –Радик Мустафин. Он, прошедший Афганистан и Чечню, сумел организовать братьев по оружию, которые помогли кто материально, а кто собственной силой, техникой при установке памятника.

- На открытие памятника мы приглашаем всех участников локальных войн района, представителей местной и районной власти, родственников бывших воинов, - говорит Радик Тайфиевич. – Наш долг –передать память о подвиге ребят-улу-телякцев, большинство из которых являются выпускниками Улу-Телякской средней школы имени Лесунова, молодому поколению. Торжество состоится 1 июля в 11 часов. Ждем всех патриотов района.

Примечательно, что открытие памятника состоится в год 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

Вера Старухина.
Читайте нас