Все новости
Новости
2 Февраля 2022, 15:37

Работы на Восточном выезде из Уфы завершены на 35 процентов

Об этом сказал руководитель ГКУ «Транспортная дирекция Башкортостана» Мансаф Низакаев.

Работы на Восточном выезде из Уфы завершены на 35 процентов
Работы на Восточном выезде из Уфы завершены на 35 процентов

Ввести объект в эксплуатацию планируют к 2024 году. Восточный выезд соединит центральную часть Уфы с федеральной трассой М-5 «Урал». Это значительно улучшит транспортную инфраструктуру столицы Башкортостана и автомобильное сообщение между трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга».

Глава Башкортостана Радий Хабиров подчеркнул исключительную важность проекта для экономики республики и, прежде всего, ее жителей и выразил уверенность. в том, что этот крупнейший инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе завершится в срок.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев  отметил ,что весь объем работ строители выполняют точно по графику. Для работы строительной техники к Восточному выезду проложили несколько подъездных путей, которыми в дальнейшем смогут пользоваться жители ближайших населённых пунктов и садовых товариществ. Общая длина мостового перехода – 470 метров, а вес надвигаемых металлоконструкций – более 5 тысяч тонн.  Мостовой переход с эстакадой будет располагаться на 72-х опорах, что защитит сооружение от половодья и сохранит реку Уфу судоходной.

Фото: сайт Глава РБ

 

 
 
Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: