Все новости
Новости
24 Марта 2022, 14:16

Экс-директора "Башспирта" объявили в розыск

38-летняя Ольга Винникова, бывший директор ООО "Торговый Дом "Башспирт" объявлена в розыск следственным управлением МВД по РБ. Женщина подозревается в хищении 13,2 тысяч бутылок алкоголя.

Экс-директора "Башспирта" объявили в розыск
Экс-директора "Башспирта" объявили в розыск

Тучи над бывшим топ-менеджером "Башспирта" начали сгущаться еще в прошлом году, когда в отношении ее было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). С заявлением в правоохранительные органы обратилось руководство торгового дома. Сотрудники УЭБ и ПК УВД по г. Уфа выявили кражу и обнаружили место хранения похищенного алкоголя. По версии следствия, спиртное списывалось по подложным актам и свозилось в гаражный бокс на улице Летчиков. Размер нанесенного предприятию ущерба оценивается в 2,7 млн руб. Экс-директор активно пыталась помешать изъятию алкогольной продукции.

Сейчас О. Винникова работает директором по развитию компании "Метта" и находится в служебной командировке в Москве. Однако правоохранительные органы полагают, что женщина намеренно уклоняется от следствия. Принимаются меры для установления ее фактического местонахождения.

По материалам агентства "Башинформ" и РБК

 

 

 

Автор:Антанас Мазуронис
Читайте нас: