Все новости
Новости
11 Мая 2023, 16:10

«Наш мальчик» награждён орденом Шаймуратова

Торжества в честь 78-ой годовщины Великой Победы прошли в Государственном концертном зале «Башкортостан». Среди гостей были ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники специальной военной операции, представители правоохранительных органов, делегации из городов и районов республики. С главным праздником страны присутствующих поздравил Глава Башкортостана. Радий Хабиров вручил республиканские награды за ратные и трудовые подвиги.

«Наш мальчик» награждён орденом Шаймуратова
«Наш мальчик» награждён орденом Шаймуратова

Особо бурные аплодисменты иглинцев достались Артуру Галееву, когда руководитель республики вручал ему орден Шаймуратова. «Нашего мальчика награждают!» – радовались иглинские ветераны.

Об участнике СВО Артуре Галееве и его подвиге жители района узнали из телевизионной программы «Малахов» в начале марта. В боях с украинскими нацистами он дважды спас жизнь нашему земляку – добровольцу из с. Калтыманово Евгению Волку. И когда перед концертом в фойе ГКЗ «Башкортостан» мы увидели Артура, не могли к нему не подойти. Оказалось, что и для Артура Иглинский район теперь «свой» – боевое братство не забывается. А потому наш разговор с героем был хотя и коротким, но теплым. И после этого наши ветераны называли Артура не иначе, как «наш мальчик».

А как иначе? Он достойно продолжает дело поколения победителей фашизма: сначала в боях с возродившимся нацизмом, а после тяжелого ранения – активным участием в волонтерской работе для тех, кто сегодня находится в зоне боевых действий.

Фото автора.

Автор:Вера Старухина
Читайте нас: