Все новости
Новости
25 Марта , 16:34

Пригласили на работу: АО «Транснефть – Урал» организовало встречу со студентами

АО «Транснефть – Урал» организовало профориентационную встречу для студентов и магистрантов УГНТУ. Чтобы они оценили масштаб и значимость работы предприятия, юношей и девушек пригласили на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Нурлино».

А. Салимов
Фото:А. Салимов

Предприятие заинтересовано в пополнении коллектива молодежью.

«Привлечение кадров для нас – вопрос высокой важности. Мы увеличили число профориентационных мероприятий, встреч с молодежью, ищем новые инструменты привлечения выпускников профильных средних и высших учебных заведений, четко обозначили для них карьерные и профессиональные перспективы. Эта работа дает результаты, мы намерены ее продолжать и дальше», – отметил генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев.

Во время экскурсии по станции студенты и магистранты ознакомились с работой магистральной насосной, системы измерения количества и показателей качества нефти, аппаратуры электрохимической защиты, побывали в операторской, а также осмотрели оборудование и технику, которые используют работники ремонтных подразделений.

После этого участники экскурсии пообщались с генеральным директором АО «Транснефть – Урал» Романом Ковалевым и другими представителями руководства предприятия, и во время этой встречи получили развернутые ответы на вопросы, касающиеся различных аспектов работы на предприятии и его деятельности – от трудоустройства до импортозамещения. Кроме того, о своем опыте работы в АО «Транснефть – Урал» рассказали молодые специалисты, которые сами недавно закончили университет.

Подобные встречи не только позволяют создать у молодежи представление о деятельности предприятия, но и помогают привлекать новые кадры.

 

Читайте нас: