Все новости
Новости
7 Декабря 2022, 16:01

В Уфе в Международной неделе бизнеса примут участие представители более 20 стран

По словам Премьер-министра Правительства Башкортостана Андрея Назарова  подтверждено участие порядка 3 тысяч гостей, заявились представители свыше 20 стран. Программа форума включает 54 мероприятия, на которых выступит более 500 спикеров федерального и международного уровня.  На полях юбилейной Международной недели бизнеса планируется к подписанию более 50 соглашений.  

В Уфе в Международной неделе бизнеса  примут участие представители более 20 стран
В Уфе в Международной неделе бизнеса примут участие представители более 20 стран

Об этом сообщается на сайте Правительства РБ. Андрей Назаров рассказал, что во время мероприятия  планируется провести прием крупнейших корпораций, меценатов и благотворителей, реализующих гуманитарные программы поддержки Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также оказывающих помощь нашим бойцам – участникам СВО. Он также подчеркнул, что крупнейшие иностранные инвесторы хотят и готовы продолжать сотрудничество с Россией.

Исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский ознакомил с повесткой Делового Совета ШОС и поделился своим мнением, что настоящий уровень форума позволяет находить бизнес-партнеров людям, которые живут в соседних регионах. Председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков обозначил темы, которые нужно обсудить (тема по созданию коллективной валюты стран ШОС, закон об операциях с криптовалютами, об использовании их в международных операциях, тема исламских финансов).

 Подробнее читайте :https://pravitelstvorb.ru/news/19673/

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: