Все новости
Новости
14 Декабря 2022, 19:18

Радий Хабиров дал старт Международной неделе бизнеса в Уфе

14 декабря в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в открытии Международной недели бизнеса. Она проходит в столице республики с 14 по 16 декабря и собрала на своих площадках более 3 тысяч участников.

Радий Хабиров дал старт Международной неделе бизнеса в Уфе
Радий Хабиров дал старт Международной неделе бизнеса в Уфе

Руководитель региона поздравил представителей бизнес-сообщества с началом работы отраслевого форума.

– От души приветствую всех на нашей ежегодной Международной неделе бизнеса. Благодарю инвесторов, которые в этот непростой период не останавливают свои проекты, работают на благо республики и всей страны, – подчеркнул Радий Хабиров. – С большим удовольствием приветствую наших зарубежных коллег. Сегодня в Уфу прибыли представители более 20 государств. В 2021 году партнёром мероприятия был Казахстан. В этом году эстафету приняла Беларусь, в развитии отношений с которой мы сделали огромный шаг вперёд. И, конечно, хочу отметить эффективную работу локомотивов нашей экономики – «Башнефти», «Башкирской содовой компании», предприятий «Газпрома», Ростеха. Благодарю их руководителей и трудовые коллективы за плодотворное сотрудничество с республикой.

Деловая программа Международной недели бизнеса посвящена ключевым вопросам развития Башкортостана и России в сфере экспорта, инноваций и инвестиций, а также работы малого и среднего бизнеса стран-участниц ШОС. Дискуссии пройдут в комбинированном формате: часть спикеров соберётся на площадке в Уфе, ряд участников присоединится к обсуждению в онлайн-режиме. Кроме того, на полях форума планируют заключить более 50 соглашений, в том числе 25 – инвестиционных

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: