Все новости
Образование
10 Декабря 2021, 15:40

«Незабываемые дни» Юлианны

С 2015 года проводится Всероссийский конкурс сочинений. Цель его актуальна – возрождение традиций написания творческой работы и поддержка детского и юношеского чтения. Конкурс сочинений проходит в два этапа: региональный и федеральный. Тематические направления конкурса меняются ежегодно, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в стране и в мире.

Для учащихся Иглинского района стало доброй традицией участие во Всероссийском конкурсе сочинений. В этом году на муниципальном этапе лучшей признана работа Юлианны Ситдиковой «Незабываемые дни», эта же работа представила наш район на региональном этапе.

Юлианна в своем сочинении описала традиции празднования Нового года в своей семье, напомнила и о том, что указом Президента Российской Федерации 2018-2027 гг. в нашей стране были объявлены «Десятилетием детства». Сочинение девочки высоко оценили и на региональном этапе - она вошла в список призеров в возрастной категории учащихся 8-9 классов.

Юлианна Ситдикова учится в восьмом классе школы села Улу-Теляк, которое когда-то было районным центром. Печать этого статуса сохранилась в достопримечательностях окружающей местности. Красота родной башкирской природы облагораживает души сельчан. Улутелякцы любят петь, танцевать, мечтать, умеют ценить друзей, свою семью, школу.

Юлианна – не исключение. Вместе со своими одноклассниками она занимается в школьном театральном кружке «Чародеи», где каждый год ставится новый мини-спектакль. Не так давно ребята играли в пьесе «Послевоенная школа» по рассказу В. Г. Распутина «Уроки французского», а сегодня начали готовить костюмы богов для мини-спектакля «Путешествие в Древнюю Грецию». Юлианна помогает художникам кружка рисовать внушительные по размеру и содержанию декорации.

Юные корреспонденты из села Улу-Теляк пробуют перо и сотрудничают с районной газетой «Иглинские вести». Кроме Юлианны, свои статьи в районке увидели Дарья Иванова, Рустем Гареев, Азат Латыпов, Айнур Гайнельзянов, Зарина Сакаева, Захид Мансуров, Никита Понкратов, Венера Калимуллина, Сергей Гусаков, Наталья Кайсарова, Артем Габдулхаков, Никита Куцан.

Пожелаем Юлианне и ее одноклассникам дальнейших творческих успехов!

А. Валиева, методист МКУ «Отдел образования администрации Иглинского района».
Ю. Галлямова, учитель русского языка школы с. Улу-Теляк.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: