Все новости
Образование
7 Января 2022, 14:35

Встретили Новый год успехами и добрыми делами

К новогодним мероприятиям в школе № 2 готовятся всегда основательно. Хотя в этом году и не было утренников, атмосферу праздника придала красивая эко-елочка в фойе школы, созданная из природных материалов в рамках участия в республиканском конкурсе новогодних композиций: «Елочка, живи!».

Жители Кудеевского дома-интерната получили подарки, сделанные руками школьников.
Жители Кудеевского дома-интерната получили подарки, сделанные руками школьников.

Педагоги постарались провести праздник, найдя альтернативные варианты привычной общешкольной елке: подготовили утренники в своих классах, задумали поход в местный кафетерий, кино и даже запланировали совместную игру в пейнтбол.

В канун новогодних праздников учащиеся участвовали в благотворительной акции «Подари радость». Для пожилых людей, проживающих в Кудеевском доме-интернате, смастерили своими руками и подарили каждому свою елочку-сувенир, для маломобильных постояльцев были сделаны украшения для комнаты учениками и их родителями.

Также среди учеников есть победители и призеры районного конкурса «Зеленый нимб». Так, ученик пятого класса Максим Чирков победил в номинации «Креативный костюм», в номинации «Поделки» первоклассница Анна Говорко заняла первое место, Данила Сандаков из 3Д - второе, в номинации «Рисунок» Зара Мазманян из 5Б и Ксения Богданова из 7Д класса получили второе место.

А самое главное, хочется поделиться большой радостью и гордостью школы - в 2021 году двенадцать учеников стали победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Они поедут защищать честь района на региональном этапе.

Д. ХАНОВА, социальный педагог школы № 2 с. Иглино.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: