Все новости
Образование
25 Января 2022, 12:37

Интеллектуальные олимпиады выявляют сильнейших

На муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по 20 общеобразовательным предметам в 2021-2022 учебном году приняло участие 672 учащихся 7-11 классов.

Интеллектуальные олимпиады выявляют сильнейших
Интеллектуальные олимпиады выявляют сильнейших

К участию в региональном этапе оргкомитетом Министерства образования и науки Республики Башкортостан приглашены 29 ребят Иглинского района, набравшие необходимый проходной балл по 14 предметам. Школьники уже прошли олимпиады по литературе, русскому языку, информатике.
Четвертый год ребята из школы №4 им. Д.С.Тикеева, под руководством наставника А.Ф Исхаковой, достигают отличных результатов по основам безопасности жизнедеятельности в регионе.
Проходившая с 20 по 23 января на базе УГНТУ в Уфе олимпиада вновь показала, насколько сильны наши ребята: команда, состоящая из школьников школы №4 в полном составе призеры.

Район представляли победитель прошлого года регионального этапа Дмитрий Захаров (10 класс), призер заключительного (Российского) этапа Минигареева (11 класс) и самая юная участница – Алиса Верпето (8 класс). После теоретической части, участники олимпиады упорно соревновались за право быть лучшими в оказании первой помощи при кровотечениях, коме, клинической смерти, одевании боевой одежды пожарного, подъеме груза, вязании индивидуальной страховочной системы и стрельбе.
Участие в любой олимпиаде выявляет знания, эрудицию, помогает сконцентрироваться на решении поставленной задачи, но особенность основ безопасности жизнедеятельности отличается тем, что задачи эти возможно решить, имея еще и соответствующую физическую подготовку, а полученные полезные умения и навыки пригодятся и в повседневной жизни.
Олимпиады продолжатся до середины февраля.

Фото из социальной сети "ВКонтакте" группы Отдела образования Иглинского района. 

 

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: