Все новости
Образование
29 Марта 2022, 14:34

Сдаем вместе

В прошедшую субботу в школе №1 с.Иглино родители выпускников 11 классов сдали экзамен в формате ЕГЭ.

Сдаем вместе
Сдаем вместе

На территории Иглинского района прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в Башкирии данная программа проходит из года в год.

В этот день 18 родителей получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году родителям был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к государственным экзаменам и лучше ознакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Также в этот день 180 иглинских выпускников сдали пробный ЕГЭ по русскому языку. Как сообщает отдел образования Иглинского района, такие мероприятия должны положительно сказаться на результате государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования. Таким образом, иглинские одиннадцатиклассники с успехом завершат школу и поступят в средние и высшие профессиональные учреждения.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: