Все новости
Образование
16 Сентября 2022, 14:16

Иглинский отдел образования получил высокую награду за вклад в профориентацию подрастающего поколения

Районный отдел образования отметили благодарностью за значительный вклад в развитие инженерно-технического образования детей и молодежи РБ, популяризацию достижений отечественной космонавтики и поддержку Олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина и других общественно-государственных проектов в сфере образования.

Иглинский отдел образования получил высокую награду за вклад в профориентацию подрастающего поколения
Иглинский отдел образования получил высокую награду за вклад в профориентацию подрастающего поколения

15 сентября состоялось заседание Республиканского оргкомитета «Растим Сынов Отчества», который прошел в г.Уфа. Мероприятие посвятили вопросам организации и проведения в новом учебном году общественно-государственных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи Республики Башкортостан. Данное направление дает мотивацию школьников к поступлению в технические и военные вузы страны для дальнейшего формирования кадрового резерва для предприятий оборонно-промышленного комплекса Вооруженных сил РФ.

За высокий профессионализм и компетентность, проявленные в работе по профориентации детей и молодежи РБ, был отмечен благодарностью отдел образования Иглинского района (руководитель Шамиль Габдуллин). Высокую награду за подписью дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. П. Александрова, первого заместителя министра образования и науки РБ И. М. Мавлетбердина и председателя Башкортостанского отделения «Союз машиностроителей России» Е. А. Семивеличенко. Шамиль Робисович получил на заседании.

– В иглинских школах проводятся гражданско-патриотические проекты, направленные на сохранение памяти о великих событиях в истории нашей страны: Победе в Великой Отечественной войне и первом полете человека в космос. Ежегодно школьники становятся активными участниками республиканских олимпиад на Кубок им. Ю.А. Гагарина, викторин «Я помню. Я горжусь» и других торжественных мероприятий. Олимпиады, выявляя способных и талантливых детей с раннего возраста, способствуют профориентации, мотивируя ребят в перспективе на поступление в вузы нашей республики, – комментирует Гузель Михайлова, ведущий специалист отдела образования Иглинского района.

По данным отдела образования, в 2021-2022 учебном году 1644 учащихся из 24 общеобразовательных организаций Иглинского района приняли участие в Олимпиаде на Кубок Ю.А.Гагарина. По итогам республиканского этапа Арсений Коломасов, ученик четвертого класса из школы №2 с. Иглино, уже во второй раз подряд стал победителем по физической культуре (учитель Е.Н.Павлова).

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: