Все новости
Образование
22 Сентября 2022, 15:32

Азам финансовой грамотности школьников и студентов из Башкортостана обучит… Пушкин

В сентябре в интернете запустили первые серии образовательного видеоподкаста для подростков «Пушкин знает!». Проект стартовал усилиями Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банка. Его цель – повысить уровень финансовой культуры и грамотности среди молодежи.

Азам финансовой грамотности школьников и студентов из Башкортостана обучит… Пушкин
Азам финансовой грамотности школьников и студентов из Башкортостана обучит… Пушкин

Героем видеороликов стал сам Александр Сергеевич Пушкин. В роли гениального поэта - блогер Андрей Борисов. На примере жизни Пушкина ведущие программы расскажут, как современные знания о финансово грамотном поведении помогут избежать проблем с деньгами: что такое накопления, финансовые риски, финансовая безопасность, а также как грамотно распорядиться первым заработком.

Первые серии видеоподкаста уже публикуют в группе «Мои финансы» в соцсети ВКонтакте https://vk.com/moifinancy

Анзина Душанбаева, учитель башкирского языка и литературы из с. Тазларово Зианчуринского района, убеждена: «Такие проекты по повышению финансовой грамотности нужны, и они будут интересны не только детям, но и их родителям. Приятно, что герой роликов – гениальный русский поэт, это только расширяет кругозор современных школьников, а процесс обучения становится интересным и понятным».

Также в сентябре стартует конкурс, в котором участникам нужно будет сделать короткий ролик про любого героя русской литературы, оценить его финансовые ошибки и дать свои рекомендации. Участвовать в конкурсе смогут молодые люди от 14 до 22 лет, пользователи «Пушкинской карты». Победителей конкурса объявят в декабре, они получат денежные призы.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: