Все новости
Образование
26 Октября 2022, 13:19

Осенние каникулы – интересно и с пользой!

Подходит к концу первая учебная четверть, впереди у школьников каникулы и ребята, конечно, ждут их с нетерпением! Чтобы отдых школьников был познавательным, насыщенным и интересным, взрослые позаботились о нем заранее.

Осенние каникулы – интересно и с пользой!
Осенние каникулы – интересно и с пользой!

Так, в загородном лагере «Толпар» (Алкино) в течение семи каникулярных дней будут отдыхать 15 детей, а в детском санатории «Красноусольский» оздоровятся 6 школьников по заявлениям от родителей, которые заблаговременно зарегистрировались на сайте  детского отдыха http://rest.edu-rb.ru. Оплата этого вида отдыха производится совместно родителями и из республиканской субвенции.

В 12 средних школах будут организованы 5-дневные (31.10 – 04.11) «Умные каникулы» в пришкольных лагерях для 1725 детей. Все ребята найдут для себя полезное дело: девятиклассники, которые являются выпускниками основной школы, смогут получить консультации по предметам, младшие школьники – позаниматься в кружках и секциях, посещать бассейн «Дельфин». Педагоги школ подготовили программу деятельности лагеря и продумали план познавательных и развлекательных мероприятий по различным направлениям – патриотическому, физкультурно-оздоровительному, экологическому, художественно-эстетическому. Педагоги уверены: отдых детей должен быть содержательным, творческим и безопасным. Поскольку пришкольные лагеря работают в условиях профилактики COVID и инфекционных заболеваний, школы оснащены  моющими и дезинфицирующими средствами, рециркуляторами, ежедневно утром проводится термометрия.

ООО «Центр питания» организует для ребят двухразовое питание, составлено единое меню из расчета 125 рублей 60 копеек в день на ребенка из субвенции Республики Башкортостан.

Преимущество при подаче заявлений в пришкольные лагеря имеют дети из многодетных и малоимущих семей, дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды из числа тех, кто не обучается на дому.

Желаю ребятам зарядиться положительной энергией, набраться сил, новых впечатлений и с удовольствием сесть за парты в новой четверти.

Осенние каникулы – интересно и с пользой!
Осенние каникулы – интересно и с пользой!
Осенние каникулы – интересно и с пользой!
Автор:Ш.Р. Габдуллин, начальник отдела образования
Читайте нас: