Общество
21 Июня 2019, 10:29

Не стреляйте в белых лебедей!

Жители села Кудеевский бьют тревогу: из шести диких лебедей осталось только три.

Жители села Кудеевский бьют тревогу: из шести диких лебедей осталось только три.

В Иглинском районе, в двух километрах от села Кудеевский, есть пруд, куда в первый раз в прошлом году прилетели дикие лебеди. Через некоторое время лебедей осталось пять. Возмущенные жители рассказали, что охотник из соседней деревни застрелил одного лебедя. Потом исчезли из пруда еще две птицы. Браконьеры вспугнули стаю, и кудеевцы думали, что лебеди к ним уже не вернутся. Но в этом году три лебедя опять прилетели на пруд.

Кудеевцы позвонили в государственные органы, написали пост-призыв в соцсетях, обратились к СМИ. Жители умоляют забрать лебедей в заповедник и оградить их от охотников. Из министерства природопользования и экологии РБ направили на водоем двух сотрудников разобраться с ситуацией и решить проблему на месте.
Читайте нас