Президент Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы. Об этом сообщило РИА Новости.
В обращении президент сказал: школа была вторым домом для своих учеников, прежде всего, благодаря педагогам, которые заботились о школьниках и открывали им мир знаний, помогали найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности.
Путин также посоветовал выпускникам всегда помнить об учителях, помогать им и поддерживать, потому что педагоги никогда не забудут своих учеников.
"Дорогие выпускники, впереди у вас много забот. Главное – определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными спе-циалистами. Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе", - говорится в сообщении.