Три образовательных учреждений Республики выиграли грант в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Конкурсная комиссия Министерства просвещения РФ признала победителями Лицей № 12 г. Стерлитамак (5,8 млн рублей); дворец детского творчества г. Туймазы (3 млн рублей ), детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» (11,8 млн рублей). Деньги будут направлены на реализацию программ по углубленному изучению математики и информатики, а также организацию тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий.