Все новости
Общество
10 Июня 2021, 15:40

Противостоять терроризму и экстремизму

В прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму.

Под председательством прокурора Иглинского района Марселя Максютова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму.
Открывая заседание, прокурор подчеркнул, что проведенный анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму свидетельствует о значительной работе, проделанной органами правоохраны и прокуратуры района.
Особое внимание в ходе осуществления надзора уделялось вопросам обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, финансирования программ профилактики, единого правового пространства в сфере противодействия экстремизму, признания материалов экстремистскими, а также информации запрещенной на территории РФ.
В рамках заседания рассмотрены актуальные вопросы противодействия террористической деятельности, включая обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и противодействия преступлениям террористического характера.
По результатам состоявшегося обсуждения определены мероприятия по повышению эффективности деятельности органов профилактики терроризма и экстремизма и организации надлежащего взаимодействия.
А. Казачкова, помощник прокурора, юрист 1 класса.
Фото: ИА "Башинформ".
Читайте нас: