Все новости
Общество
14 Декабря 2021, 15:10

Героями не рождаются, героями становятся

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Иглинском районе продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны боевых действий встретились с учениками школы № 4 с. Иглино в парке Победы.
В Иглинском районе продолжается работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны боевых действий встретились с учениками школы № 4 с. Иглино в парке Победы.

В иглинском парке Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату и бюстам Героев Советского Союза и России. Дань уважения героям отдали молодые юноши и девушки - юные волонтеры, будущие защитники Родины, ветераны войны и труда, члены союза ветеранов боевых действий, работники районной администрации и сельского совета.

Чтобы почтить память отцов и дедов, отдавших жизни за Отечество, глава администрации района Гюзель Насырова и почетные гости возложили к подножию памятника Неизвестного солдата цветы и венок Славы.

- Всем нашим героям вечная память, - сказала Гюзель Раисовна. - Хочется, чтобы наше прошлое было не забыто и наши дети знали об этом.

После речей скорби собравшиеся почтили память погибших воинов-земляков минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны иглинская земля подарила Родине шесть Героев Советского Союза. Сегодня эстафету переняли воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, которые продолжают их героический путь.

На прошлой неделе члены совета ветеранов войны и труда Иглинского района, союза ветеранов боевых действий организовали в парке Победы мероприятие, посвященное событиям в Чеченской республике.

Перед мемориалом воинам-иглинцам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне, собрались ученики школы № 4 с. Иглино. На сегодняшний день на мемориальной доске высечены имена семерых солдат. Ветераны боевых действий рассказали школьникам о своей службе в армии, вспоминали о подвигах иглинцев, погибших в Афганистане и Чечне 26 лет назад.

Председатель совета ветеранов войны и труда Иглинского района Юрий Шаймуратов призвал парней и девушек чтить память бойцов, не осквернять памятные надгробия, уважительно относиться к истории родного края и больше читать исторических материалов и книг.

В ближайшее время союз ветеранов боевых действий готовится провести отчетное собрание, где подведут итоги своей работы за прошедший год и наметят планы на будущее.

Фото автора.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: