Все новости
Общество
21 Декабря 2021, 09:55

Защитить права детей

Для гармоничного развития любому ребенку требуется семья, в которой его любят, защищают, понимают. Но все это теряет смысл, когда нерадивые родители не выполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей. Как следствие, несовершеннолетние легко вовлекаются в совершение преступлений.

Защитить права детей
Защитить права детей

15 декабря в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представители органов системы профилактики рассказали о проделанной работе за 2021 год. Было рассмотрено 30 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних. Основная часть рассмотренных материалов - переход в неположенном месте через железнодорожные пути несовершеннолетними.

17 декабря в рамках плановых мероприятий рабочая группа в составе представителей КДН администрации района, сотрудников органов опеки и попечительства, сотрудников ОДН и представителей администраций СП провели профилактические рейды. Посетили 65 семей, находящихся в социально-опасном положении и семьи из «группы риска» во всех сельских поселениях района.

Рейды были направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, а также обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетних. Была оказана консультативно-правовая помощь, проведены профилактические беседы.

Любой ребенок - это полноценный гражданин, наделенный правами и свободами. К сожалению, эти права сегодня нарушаются очень часто, причем нарушаются они самыми близкими людьми, их родителями. Родители сами должны понимать, что, нарушая законы в отношении своих детей, отрицательно влияя на них, сами шаг за шагом отдаляются от своих чад и в итоге могут их потерять, а ребенок без родителей быть не должен!

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: