Все новости
Общество
22 Декабря 2021, 10:00

Автомеханик, программист, если надо - гитарист

Студент второго курса Иглинского филиала Башкирского агропромышленного колледжа Назар Суняев стал стипендиатом Правительства Республики Башкортостан на 2021-2022 учебный год.

Автомеханик,  программист, если надо - гитарист
Автомеханик, программист, если надо - гитарист

Эту награду он получил за высокие результаты в учебе, участие во всероссийских и республиканских олимпиадах и мероприятиях. Но это еще не все – в этом же учебном году он начал получать именную стипендию от Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ за активную работу в профсоюзе. Успехи и достижения Назара впечатляют: от первых мест в разных конкурсах и соревнованиях в колледже до второго места по физике в республиканской олимпиаде среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ. Назар любит читать и сочинять стихи, имеет хорошие знания по английскому языку, играет на гитаре и создает сайты.

Так получилось, что пока юноша обучается в колледже на автомеханика, но мечтает о другой профессии - веб-программиста. И не просто мечтает, а свободное от учебы и общественной жизни время посвящает любимому делу - готовится к поступлению в столичный вуз.

- Упорство и смекалку, умение преодолевать трудности и жизненные навыки дала мама, а инженерный склад ума у меня от отца, - говорит Назар о своих родителях.

На вопрос, как ему удается совмещать столько видов деятельности одновременно, он ответил:

- Нельзя быть узколобым по жизни. Сферы, где применяется программирование, различные. Это дело, которое никогда не дает скучать. И если что-то хорошо получается, то получаешь удовольствие от работы.

Остается только пожелатьНазару Суняеву свершения всех задуманных планов.

Фото автора.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: