Все новости
Общество
24 Декабря 2021, 12:05

Начни новый год без долгов!

Судебные приставы Иглинского района совместно с представителем ООО «Теплоэнергетик» провели массовый рейд по должникам за тепловую энергию.

Судебные приставы посетили более  десяти квартир неплательщиков.
Судебные приставы посетили более десяти квартир неплательщиков.

С 13 декабря текущего года во всех структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан стартовала ставшая уже традиционной акция «Начни новый год без долгов». Ее цель – проинформировать граждан о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам.

В ходе рейда судебные приставы наведывались «в гости» к злостным неплательщикам улицы Калинина с. Иглино, сумма задолженности по исполнительным листам которых составляет более 500 тысяч рублей. Двери открывали не везде, не было дома взрослых, либо вообще никого. В таком случае жильцам оставляли письмо-требование об оплате задолженности. На шум выходили соседи. По их словам, многие не живут в своих квартирах или же умерли, а на их место пришли новые жильцы, которые и не в курсе о задолженностях бывших хозяев. Во время рейда приставам удалось попасть только в одну квартиру, однако имущественное положение должника не позволило произвести арест имущества.

В 2021 году у судебных приставов находится 435 исполнительных производств на сумму более 70 миллионов рублей.

Сами участники рейда говорят, что арест имущества является крайней мерой, на которую приходится идти, чтобы вынудить недобросовестных плательщиков рассчитаться с долгами. При необходимости арест может быть наложен даже на мебель, драгоценные украшения, автомобили, земельные участки. Граждане, не оплачивающие вовремя услуги теплоэнергетиков, рискуют в любой момент лишиться своего имущества.

Не ждите в гости судебных приставов, оплачивайте задолженность своевременно и в добровольном порядке. Узнать о своей задолженности и оперативно произвести оплату можно на официальном сайте ведомств, который доступен для всех жителей республики: https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip. Подробную информацию о возбужденном исполнительном производстве можно получить и с помощью личного кабинета на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Любую имеющуюся задолженность можно оплатить онлайн, в частности, с помощью сервиса ЕПГУ. Для тех граждан, кто не пользуется онлайн-платежами, имеется возможность погашения задолженности в кредитных организациях, куда можно обратиться с готовой квитанцией, предварительно распечатанной в сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Фото автора.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: