Все новости
Общество
5 Января 2022, 16:40

Сельское ОПС на Ворошилова возобновила свою работу

Работа почтового отделения в селе Иглино играет, несомненно, большую роль в жизни его жителей.

В конце прошлого года в селе Иглино возобновило работу еще одно отделение Почты России, по улице Ворошилова. Как же работает почта Иглино-1, нам рассказала начальник отделение ОПС Алсу Витальевна Юсупова.

- С какого времени вы здесь работаете?

- Отделение открылось в конце ноября прошлого года. А вообще, меня направили с центра занятости в ОПС, которое находится на улице Свердлово, прошла стажировку и уже через некоторое время, предложили место начальника почты. Признаюсь, честно, когда поступило предложение возглавить отделение – боялась, незнакомая работа, ответственность большая. Но в итоге всё сложилось удачно, изучала почтовое дело, со стороны всегда оказывалась помощь, - рассказывает Алсу Витальевна. 

– Какие услуги сейчас наиболее востребованы?

-Наиболее популярные услуги в нашем отделении – выдача посылок и прием коммунальных платежей.

– Как вы повышаете эффективность работы?

Я четко знаю стандарты клиентского сервиса и обслуживаю посетителей быстро и вежливо. Хочется, чтобы клиент уходил от нас, не только получив необходимую услугу, но и с улыбкой и хорошим настроением.

Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в Иглинском районе нехватка кадров, серьезная ответственность, большая нагрузка, девушка со своими этими обязанностями отлично справляется. Она и начальник почты, и оператор, и товаровед. Как начальник почты ведет Алсу всю необходимую документацию, как оператор принимает различные платежи за электроэнергию, газ, телефон, оплата налогов и многое другое, как товаровед приходует поступление товара и его реализует. Причём, нужно успевать за изменениями, которые в последнее время часто внедряются в работу.

Почтовое отделение работает пять дней в неделю, но как говорит сама, Алсу Витальевна, работать приходится почти каждый день, а бывает и до поздна. С утра привозят свежую прессу, тогда и начинается основная работа разборка пришедших писем, газет и посылок. Четкая и отлаженная работа, позволяет ей сэкономить время, быстро и качественно обслужить клиентов.

Фото автора.

Автор:Лариса Ишчанова
Читайте нас: