Все новости
Общество
8 Января 2022, 16:05

Покормили птиц

В клубе д. Улу-Карамалы Лемезинского сельского поселения прошла познавательная программа для детей "Покормите птиц зимой".

Покормили птиц
Покормили птиц

Дети и гости д. Улу-Карамалы школьные каникулы проводят весело и с пользой. Культорганизатор клуба Ильвира Исмагилова ежедневно проводит для ребят интересные мероприятия. Мальчики и девочки активно участвовали в развлекательной программе «Волшебный шар», катались с горки…

На днях школьники приняли участие в познавательном мероприятии «Покормите птиц зимой!». Дети узнали много нового и интересного о птицах. Организатор Ильвира Киньябузовна рассказала о зимующих в наших краях пернатых друзьях. Она особое внимание уделила значению птиц в природе и сельском хозяйстве, уничтожающих вредных насекомых, грызунов и других вредителей. Птицы помогают и в опылении культурных и дикорастущих растений.

Известно, что семья скворцов уничтожает за месяц до 24 тысяч насекомых и их личинок. Кукушка, в пищу которой идут крупные гусеницы, майские жуки, поедает их за лето до 270 тысяч; грач, следя за плугом, способен уничтожить до 400 проволочных червей. Пара синиц, поселившихся в саду вместе со своим потомством, могут очистить от насекомых-вредителей 40 больших яблонь.

Ребята поделились своими впечатлениями от наблюдений, предлагали варианты, как помочь зимующим птицам.

В конце мероприятия девочки и мальчики сделали кормушки и повесили их с угощениями на дерево.

Сирина Фаррахова.

 

Покормили птиц
Покормили птиц
Покормили птиц
Автор:Сирина Фаррахова
Читайте нас: