Все новости
Общество
2 Марта 2023, 12:45

Мы тебя ждём!

Эту молодую женщину зовут Анна Николаевна Прокофьева. Она жительница села Иглино, мама троих детей, самому младшему из которых всего полтора годика.

– Женой добровольца-участника СВО стала в конце октября. Все случилось неожиданно для меня – муж принял решение самостоятельно, сказал: «Все ребята там, а я отсиживаться буду?». У меня все оборвалось внутри – страх за любимого человека, за детей, – рассказывает Анна. – На следующий же день мы вместе пошли в военкомат, потом пришла повестка, дальше – боевое слаживание в г. Казани, а потом – передовая.

Ее муж Николай Прокофьев – рядовой водитель, в зоне СВО на автомобиле УАЗ развозит готовую пищу для бойцов по огневым точкам.

В декабре, перед Новым годом, смелая женщина поехала в Ростов, чтобы увидеться ненадолго с мужем, когда он встречал машины с гумпомощью из нашего района. Провели вместе два дня, а дорога заняла – четыре.

– Все гуманитарные машины всегда встречал сам, всем ребятам развозил, писали благодарности мне, что всем все дошло, ни разу не было, чтобы кто-то не получал, – говорит девушка.

Ощущает ее семья поддержку своих родных – матери и брата, нашей районной администрации – помогли с дровами для бани, расчищают от снега дорогу к дому, а когда у Николая пришел в негодность УАЗик, нашли возможность тут же отправить другой.

– Все время на передовой был, оттуда и в госпиталь в январе увезли, – говорит жена героя.

Держаться и ждать мужа помогают его звонки, которые Анна Николаевна ждет с нетерпением и повторяет каждый раз: «Вернись, только живой, мы тебя ждем!»

Фото предоставлено А. Прокофьевой.

Автор:Милауша Ахметьянова
Читайте нас: