Все новости
Праздники
3 Января 2022, 16:45

В Параде Снегурочек в Уфе участвует Иглинский район

В Уфе сегодня проходит Парад Дедов Морозов и Снегурочек. Главные герои Нового года прошлись по центру города и встретились на главной площадке праздника на Гостином дворе.

В параде, проходящем в рамках фестиваля TERRA ZIMA, участвуют около 800 cнегурочек из разных городов и районов республики.

Из Иглино в Уфу отправились 8 участниц из числа работников культуры и СМИ. Сказочные внучки из Лемезинского, Ауструмского, Красновосходского, Кудеевского, Калтымановского, Акбердинского сельсоветов и райцентра выступили на сцене в конкурсной программе, представив Иглинский район.

Дедов Морозов было не так много, их возглавил актер театра и кино Никита Джигурда. Самая пожилая участница праздника - женщина 1940-го года рождения, одевшаяся Дедом Морозом, - напутствовала зрителей и участников со сцены добрыми пожеланиями.

Главной Снегурочкой Парада стала бизнесвумен, телеведущая, мама шестерых детей Евгения Машко. Шествие охватило площадь перед Федерацией профсоюзов РБ, городское культурное пространство "Арт-Квадрат", Гостиный двор, улицы Ленина, Мустая Карима, Чернышевского, Коммунистическая. Парад сопровождала живая музыка в исполнении оркестра Дедов Морозов, двухэтажный автобус "Terra Bashkiria" и советские мотоциклы.

Автор:Анна Фролова
Читайте нас: