Все новости
Праздники
27 Января 2022, 11:35

УСЕРДИЕ И СТАРАНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА

Все российское студенчество 25 января отметило свой праздник. Это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

УСЕРДИЕ И СТАРАНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА
УСЕРДИЕ И СТАРАНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕХА

У студента Башкирского агропромышленного колледжа с. Иглино Семена Юдинцева учеба занимает много времени, но парень успевает участвовать в общественной и культурной жизни учебного заведения. За отличные результаты в учебе и активную работу в профсоюзе Семен получает материальное вознаграждение в виде стипендии и призы за участие в различных мероприятиях. Желание учиться и активная жизненная позиция - вот главный секрет успеха студента Юдинцева.
Семен родился и вырос в селе Иглино, окончил школу № 1 им. В. Н. Бесценного, а после девятого класса поступил в БАК на специальность автомеханика. Сейчас молодой человек учится на третьем курсе. Как и большинство мальчишек, Семен с детства любил машины, а когда пришло время определиться с будущей профессией, то без сомнения выбрал автодело.
Семен - активный, целеустремленный, инициативный, добрый деревенский парень. В колледже у него появилось много друзей. Конечно же, у него все еще впереди, каким же представляется студенту будущее?
- Планировал поступить в университет на заочное отделение, потом отслужить, а дальше буду думать о своем личном бизнесе, - говорит активист.
В копилке личных достижений Семена - многочисленные победы в районных соревнованиях. Парень раньше занимался единоборством, имеет грамоты и медали за призовые места. В колледже увлекся волейболом, неоднократно участвовал в соревнованиях, а за победу был награжден грамотой и медалью. Также Юдинцев состоит в программе «Волонтеры культуры», принимает участие в различных мероприятиях колледжа и онлайн-курсах.
Студенческая пора тем и хороша, что состоит из таких событий, о которых потом вспоминаешь годами. Запоминающимся событием для нашего героя стали военные сборы.
Несомненно, без усердия и старания не получится хорошо учиться. Молодой человек считает, что если не лениться и заинтересоваться тем, что делаешь, то все получится.
Сейчас студент тщательно готовится к защите диплома, через пять месяцев Семен полноправно станет автомехаником.

Фото предоставлено С. Юдинцевым.

Автор:Эльвира Ильясова
Читайте нас: